Родная партия

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Обсуждаем эфир с М. Копенкиной 3 июля 2017

Обсуждаем эфир с М. Копенкиной 3 июля 2017 05.07.2017 17:36 #8332

• Андриенко Олег
  • Андриенко Олег аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Родной
  • Спасибо получено: 38
Передача "Ход событий" на "Открытом канале" Саратовского ТВ.
Эфир: 3 июл. 2017 г.
Темой эфира стали предстоящие выборы, которые пройдут 10 сентября 2017 года.
Гостями в студии – первый секретарь Саратовского обкома КПРФ Ольга Алимова,
кандидат в Облдуму от «Родной партии» Марина Копёнкина и член партии «Яблоко» Григорий Гришин.
https://youtu.be/-h2XjKBeuSg
От Волги до Енисея - Рассея моя Рассея
Администратор запретил публиковать записи.

Обсуждаем эфир с М. Копенкиной 3 июля 2017 07.07.2017 06:27 #8333

• Алексей Шуравин
  • Алексей Шуравин аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Алексей Шуравин (МО)
  • Спасибо получено: 71
Интересная передача. Канал опозиционный очевидно. Марина Копенкина высказала текущую позицию партии. В программе кандидата Марины Копенкиной родпарт.рф/index.php/the-news/novosti-re...mariny-petrovny.html есть ответы на все задаваемые вопросы, но в передаче далеко не все ответы прозвучали и не все положения я программы были раскрыты. Желательно на будущих таких передачах заявлять о наличии такой программы и ссылаться на нее при ответе на любые вопросы. Значительная часть программы кандидата посвящена осознанности, которая появляется при новом образе жизни. При ответе на вопросы о коррупции, преступности, управлении массовым сознанием, культуре стоит ссылаться на повышение осознанности людей с новым образом жизни, что позволит искоренить причины этих негативных явлений.
Наверное стоит разбить все возмоные вопросы на блоки и для каждого из блоков сформировать тезисно ответ.
Блок 1. Вопрос. Коррупция, преступность, падение нравов и т.д. - Ответ. Повышение осознанности людей с новым образом жизни и их самодостаточность позволит искоренить причины этих негативных явлений.
Блок 2. Низкий уровень жизни. - Ответ. Самодостаточность в своем Родовом Поместье будет,а жители городов, оставшиеся будут получать более высокую зарплату, так как конкуренция на рынке труда снизится.
...

Опять же программа кандидата более выразительна чем программа партии во многом. Надо собирать программы воедино и формировать ответы на вопросы для всех слоев общества, причем совместно с обществом. Всенародное обсуждение вопроса образования к примеру. На любых дебатах можно говорить смело, что партия проводит всепартийное открытое обсуждение вопросов программы и по их итогам формируется и сама программа, поэтому она непрерывно совершенствуется. Этот механизм реализуем и в государстве, тогда мы получим истинное народное самоуправление, государство где каждый равной властью наделен.
По образованию у партии на данный момент нет общей позиции, по жкх, по внешней политике, по здравоохранению и т.д.. Практически предлагаю Марине Копенкиной и всем роднопартийцам свою программу разместить в разделах родпарт.рф/index.php/forum/25---.html и родпарт.рф/index.php/forum/26--.html чтобы начать процесс объединения личных программ Родных Партий и диалога с обществом по волнующим общество вопросам.
Пишите свои личные программы по актуальным проблемам общества, берите на себя координацию направлений!
родпарт.рф/index.php/forum/26--.html
Последнее редактирование: 07.07.2017 06:32 от Алексей Шуравин.

Обсуждаем эфир с М. Копенкиной 3 июля 2017 18.07.2017 00:14 #8335

• Мосулезный
  • Мосулезный аватар
  • Вне сайта
  • Пользователь
  • Ищем издателей для игры "Разумная Экономика"
  • Спасибо получено: 53
Посмотрел и программу и видеовыступление Марины Копенкиной и даже видеоролик предвыборный. Очень порадовало, что в программе кандидата Родной партии есть слова и идеи из моих рассказов и текстов на тему политики и экономики. Порадовало, не потому что я автор, а потому что наконец читатели Мегре выходят из «раковины» моллюска и начинают осмысливать окружающий мир и видеть, что счастье в родовом поместье нельзя создать внутри опасного государства, когда боишься ребенка в город отпустить (что бывает, когда честный парень оказывается в среде, где «в оккультном мире все живут обманом» хорошо показано в фильме про Ихтиандра. Думаете вымысел? Приехав 18 лет назад из деревни я сам столкнулся с тем, что ….верить «на слово» нельзя даже одноклассникам. И с этим сталкивается любой честный человек, воспитанный в Ведической культуре) Очень обрадовал лозунг «Когда отцы поймут….», так как пора бы мужчинам из читателей Мегре вспомнить, что предназначение не только родовое поместье построить, но и РОДИНУ ВЕРНУТЬ! –а значит вернуть безопасный мир хотя бы вокруг семьи (окружающие города и села). А то как говорили еще в древности «Вера без дел мертва», а родовые поместья в действующей среде законов оккультного государства (а оно оккультное , так как придумано жрецами) не могут процветать, а только выживают. Потому что основная идея Анастасии была в том, чтобы жители поместий могли иметь ХОРОШИЙ ДОХОД за счет продажи излишков выращенной продукции в город. А для этого в городе должно быть хотя бы 20 миллионов достаточно богатых горожан, которые смогут эту продукцию купить по высоким ценам. А значит если 1000 лет назад, чтобы построить город, вкладывали свои деньги, силы, таланты и материальные ресурсы жители поместий, то сейчас обратный процесс должен быть запущен, когда жители городов чтобы строить поселения вкладывали (возвращали) свои ресурсы, знания и мысль! Всё это невозможно сделать быстро, но и затягивать это значит , что идеи Анастасии победят, когда мы станем глубокими стариками.
По выступлению мои впечатления и мысли таковы. Я знаю, что перед телекамерой труднее говорить, чем перед полным залом. Поэтому нужно этому тренироваться. Для дебюта Марина очень хорошо держалась. Но учитывая, что дебаты как раз состоят в том, что тебе задают «острые» вопросы и тебя стараются «утопить», то нужно заранее в команде прорабатывать возможные вопросы и ответы (как шахматисты заранее проигрывают варианты партий). В этих дебатах Марину сильно не трогали, так как из ее выступлений у собеседников и журналиста сложилось впечатление, что она добрый, наивный человек и никакой политик из нее не выйдет. Поэтому серьезных вопросов ей и не задавали. Такое впечатление может и к лучшему, так как есть песенка «темная лошадка вырвалась вперед!»
На основе этих вопросов нужно продумать свои варианты ответов для будущей победы. Потому что ссылка «почитай Зеппа Хольтцера», это как если бы большевики говорили крестьянам «Почитайте Маркса». Кстати, Анастасия говорила, что нужно знать историю, чтобы хорошее помнить, и знать уроки плохого. Сейчас на службе Яндекс идет хороший общественный проект о том, что было 100 лет назад –воспоминания современников (Маяковского, Ленина, Колчака, Деникина, Максима Горького, Николая Второго ) Почитайте и увидите как постепенно побеждал образ нового государства . Вот ссылка.
project1917.ru/
Это очень интересно, так как там был опубликован даже текст Владимира Короленко, о котором Анастасия хорошо отозвалась в книге «Звенящие кедры России», где он рассказывает о причинах приведших к отлучению царя. В общем, чтобы побеждать, нужно знать и победы и поражения предшественников.
Поэтому очень интересно было , что ответила Марина на вопрос : у кого будут отбирать голоса? В подобной ситуации, я бы ответил, что буду отбирать у партии «Единой России» и собирать тех, кто обычно не ходит на выборы. Потому что при таком ответе, то я бы получил поддержку и других участников дебатов и заинтересовал бы телезрителей. Марина правильно говорила, что нужно общаться с избирателями и я писал 2 года назад, что победит та партия, которая сможет привести на выборы 30 процентов избирателей, которые на выборы не ходят, так как разочаровались после 2008 года, когда изменили закон о выборах. И эта пассивность выгодна нечестным чиновникам. Так вот, чтобы привлечь этих людей, нужно предложить им нечто, что их заинтересует и вдохновит, а не очередные обещания.
Это неверное представление, чтобы победить на выборах нужно больше ПООБЕЩАТЬ , а проще говоря получше соврать. Даже фильм на эту тему сняли «День выборов-2», где показан финал, когда неизвестный человек побеждает на выборах, а завтра ему выполнять все обещания…..и для этого придется либо все свои ресурсы продать или кому то «продаться». Такой подход это как раз для оккультного мира политики и государства, где «все живут обманом!», а мы хотим построить ведь новое государство, где лучше будут жить те, кто живет по ПРАВДЕ, помогая другим, заботясь о семье и природе, защищая ЛЮБОВЬ! Поэтому тут не обещания нужно предлагать, а свой вариант развития страны и района.
Я уже предлагал не раз, что нужно организовать народное обсуждение идей выхода из кризиса в России. В Саратове например предложить молодежный форум и пригласить туда все партии и пусть обсуждают «Как вывести страну и район из кризиса?». И каждый пусть предлагает свои программы, а читатели Владимира Мегре предложат свои программы выхода из кризиса. Там же и дети наши могут подружиться с другими талантливыми детьми, которые тоже хотят построить Новую Россию!
Продолжаю про дебаты. Очень хорошо, что Марина Копенкина высказала про экологию, но нужно понять простого человека, который еле выживает, что экология его волнует только если это поможет его семье. И это ПРАВИЛЬНО! Потому что если ради экологии его семья умрет, а род не продлится, то кому достанется чистая экология? Олигарху , который будет жить в коттедже в лесу? Вот представьте, что воюет солдат и его и его семью в любой момент на фронте или в прифронтовой полосе могут убить или покалечить. А вы ему про гибель от экологических проблем через 25 лет. Он вам скажет «Сначала помогите мне прекратить войну или скажите как выжить моей семье в условиях войны, а потом я буду думать о ваших экологических проблемах!» А ведь в России даже по официальной статистике количество нищих увеличилось на несколько миллионов только за последние пять лет. И это нищие не бродяги и пьяницы, а часто высокообразованные люди, у которых просто дети растут. До революции в деревне о семье с детьми заботилась община, а сейчас кто заботится? Собес? Собес следует приказу, что если официально родители не работают, то пособий не платить на ребенка. А еще официальную ювенальную юстицицию могут натравить, чтобы «статистику поправить!» И этот вопрос про ювеналку очень верно коммунистка задала Марине. То, что Марина не смогла ответить на него говорит о том, что она «не в теме» и не знает, что более 800 случаев было в РФ изъятия детей по надуманным поводам за последние несколько лет. И если бы Марина сразу просто сказала, что Родная партия и она лично против ювеналки и предлагает запретить изъятие детей по материальным вопросам, то уже бы заинтересовала телезрителей, у которых дети и мало денег (у сельских безработных например). А ответ Марины на эту тему как раз показал, что проблемы она не знает. А как раз агитируя за родовые поместья, следовал объяснить родителям, что их дети будут лучше защищены в них от чиновников образования и других ведомств, которые проявляют нездоровый интерес к детям (я вообще думаю, что ювеналку в России ввели, чтобы можно было ловить детей с особыми способностями, которые как раз должны появиться в нестандартных условиях). В общем, ответ про ювеналку и труд детей это минусовый ответ.
Про строительство поместий-на что строить и можно ли использовать рабский труд? Сразу нужно было объяснить, что наши родовые поместья не принимают никакого рабского труда, так как рабский труд не может создать пространство любви и вредит семье. А вот ресурсы для строительства поместий это очень серьезный вопрос, который тоже мог заинтересовать телезрителей. Вообще здорово, что сразу началось обсуждение родовых поместий. Фактически разные кандидаты стали предлагать свои варианты. И тут оказалось, что пока у Родной партии четкого экономического плана нет (не люблю слова «дорожная карта», так как есть более привычное и верное слово «план действий», а дорожная карта это плохой перевод иностранного термина ради подражания странам развитого капитализма). Потому что думать, что если закон о поместьях появится, то сразу появятся и деньги на поместье это не просто наивно, но и глупо! Надо относиться к словам Анастасии не как к словам пророка, который истину речет и грех в них сомневаться, так как за это могут и «на хлеб и воду» в темницу посадить как в темные века оккультизма церковь сажала еретиков за чтение Библии. Нужно относиться к идеям Анастасии как с словам и идеям гениального ученого, который предложил вариант решения всех социальных проблем. Потому что Анастасия предложила создать класс землевладельцев, которые и будут средним классом в России и будут основой государственного устройства. Потому что это самый быстрый способ создания достатка для семьи, если помочь семье обустроиться на ней. Ведь по Конституции и по ПРАВДЕ ВЕДИЧЕСКОЙ (от наших прародителей) вся земля, ее богатства, леса, реки, озера и все что в них, принадлежит народам ее населяющим. Не странно ли вам, что семья, которая захочет создать родовое поместье и тем самым улучшить экологию, сотворить прекрасный рай на Земле, должна «горбатиться» на заводах, разрушающих природу, чтобы построить хотя бы хибару на своем гектаре? По моему это НЕРАЗУМНО! Разумно как раз выделить средства малоимущей семье для строительства дома и всех необходимых построек, чтобы взрослые и дети занимались именно тем, для чего и предложила Анастасия создавать родовые поместья. Конечно, вы мне можете процитировать книгу «Кто же мы», что предприниматели будут финансировать поселения. Да, но этот план Анастасия высказала Владимиру Мегре, когда предпринимателей в России было в несколько раз больше, чем сейчас и тогда Путин только баллотировался в президенты России, а сам был только И.о президента. Куда делись предприниматели? С 2008 года в России было не меньше 3 экономических кризисов, которые разорили десятки тысяч предпринимателей, которые могли создавать поселения родовых поместий в 2000-2007 годах. Теперь их просто нет. Они стали работать просто рабочими на государственных и частных предприятиях (часто работают неофициально за малую оплату). Как известно, что смертельно больного человека не бросают в поле, чтобы он сам себе строил дом (Владимира Мегре вообще то в больнице лечили после его ошибок жизненных в 1995 году). Сначала человека «ставят на ноги», а потом уже требуют подвигов. Также и со строительством поселений родовых поместий. Сейчас народу помогать нужно поместья строить. И если вы думаете иначе, значит вы неродная партия. Потому что вот приходит к вам больной человек, у которого нет денег на поместье и детей он кормит тем, что успевает заработать за месяц, и говорит «Если бы мне хоть небольшой дом построить, то я бы семью переселили в поместье», а вы ему «Это ваши проблемы ….» если вы так ответите, то вы не поняли ведической культуры, где была взаимная помощь. Я еще помню времена в СССР, когда в горком партии КПСС можно было обратиться за помощью при трудоустройстве или если случилась какая то беда. Так вот, если РОДНАЯ ПАРТИЯ будет реально помогать людям , то к ней они потянутся. А если как другие партии будет просто искать избирателей, чтобы потом деньги из народной казны получать в течении 3-5 лет, то никогда не победит такая партия.
РОДНАЯ ПАРТИЯ это та, которая готова в беде человеку помочь! –я это знаю, потому что я сам создал такую свою РОДНУЮ ПАРТИЮ и создал ее до официальной регистрации партийной организации. Как раз я следовал словам Анастасии, что «мы научимся чувствовать друг друга и помогать!» Не всегда можно помочь деньгами, иногда ДОБРЫЙ СОВЕТ, Знания или личная помощь оказывается важнее денег! Я вообще думаю, что одна из ошибок читателей Мегре в том, что еще не было создано сообщество предпринимателей с чистыми помыслами. Это могло спасти очень многих людей от разорения и от гибели (не было бы не рейдерских захватов ни незаконных уголовных дел на предпринимателей с целью вымогательства денег). Я вообще за активное творчество и взаимопомощь. Поэтому вижу развитие идей как свои клубы (возможно под своими фамилиями или названиями) для общения и обучения детей, офисы Родных партий для взаимодействия с чиновниками и юридической помощи и финансовой, местные организации предпринимателей с чистыми помыслами, которые бы занимались экономическими вопросами и защитой как предпринимателей, так и родных предпринимателей и наших единомышленников. Клуб не может заменить сообщество предпринимателей с чистыми помыслами, как бал и библиотека не может заменить штаб армии. У предпринимателей очень специфические вопросы бывают, которые другим могут быть не интересны. Также как у программистов свои вопросы, которые они обсуждают на своих форумах. И не нужно ссориться по принципу «ТЫ За Путина или ПРОТИВ?». Самое умное, что я увидел за 3 года развития Родной партии, так это обучение решению конфликтов. Потому что без этого умения невозможно ни семью создать, ни детей воспитать, ни тем более Родину вернуть (есть такая песня «Он не вернулся из боя» Владимира Высоцкого , где показано, что твой лучший друг может быть совсем другим по образу и привычкам…)
Кстати, позвольте и про идею сказать «РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ-национальная идея России»…Поиск национальной идее это дань западной психологии. Потому что Россия интернациональна и идея должна быть ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНОЙ! До сих пор интернациональную идею предлагали только коммунисты. Между тем, сам же Владимир Мегре пишет в книге «Энергия Жизни»:
«Философия Анастасии — это философия объединения не на словах, а на деле интересов разных народов. Как показала жизнь, воспринимается людьми разных национальностей, в том числе и евреями. И у меня есть тому документальные свидетельства.
И я предлагаю обсудить её идеи, её философские устремления еврейским аналитикам, христианам и идеологам патриотических движений. Лидерам и рядовым больших и малых конфессий. Само обсуждение — это уже созидательный процесс, который может привести к единству противоположностей. Который может привести «к совместному творению и радости для всех от созерцания его», как хотел того Бог»
Поэтому правильно писать «РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ ЭТО ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ ДЛЯ РОССИИ И ВСЕГО МИРА!»
И последнее замечание. Острый вопрос про Путина. То как на него ответила Марина, то создалось впечатление, что ей разрешили участвовать в выборах только с условием, что она будет агитировать за Путина. Это неправильно. Потому что, 17 лет может править только монарх, император, теократический лидер ( Римский папа или аятолла Хомейни) или Генеральный секретарь ЦК КПСС. Никакой выборный лидер не может и не должен править так долго, так как это приводит к стереотипам мышления и отключает мозги у подчиненных «Не надо думать, с нами тот, кто все за нас решит!» Сам Владимир Мегре выступил против системы по принципу ЦК КПСС, а неоднократно поддерживая идею дальнейшего правления Путина , некоторые читатели просто хотят сохранить «вертикаль власти», которая придумана жрецами. Вот текст из книги Владимира Мегре «Обряды Любви» :
Ошибка старейшин
Из Лакеев в князья

В начале нынешней эры во многих странах уже были императоры, фараоны, цари. Форма правления, когда во главе большого государства находился один человек, противоестественна. Она не принесла благополучной, счастливой жизни ни одному народу на Земле и никогда не принесёт. Такая форма выгодна жрецам, которые манипулировали странами через правителей. Со всем народом сразу трудно ведь договориться, а с человеком одним легче.
Лишь на Руси правителя единого поставить им никак не удавалось. Всем управляли на Руси советы из старейшин родов. Эти советы невозможно бьшо подкупить или угрозой заставить какое-то принять решение, чтоб притеснить народ. Кто будет непотребное решенье принимать для своих детей?
Вот и делали не раз попытки помощники жрецов, чтобы народом управлять стал единый правитель. В разных местах по-разному, приёмы применяя хитрые, стремились помощники жрецов устроить над народом княжескую власть.

Что общего между президентом, императором, Римский папой, ханом, царем, фараоном, базилевсом и князем? Все эти разные названия системы единоличной власти при оккультной системе, созданной жрецами. В основе этой системы концентрация власти у небольшой группы людей (царь, президент или фараон или князь +его окружение). Так неужто вам не хочется жить по идеям Анастасии, которая в книге «Кто же мы» показала, что народ будет принимать решения, а не ученые, депутаты и президенты?
Задумайтесь над словами «Форма правления, когда во главе большого государства находился один человек, противоестественна. Она не принесла благополучной, счастливой жизни ни одному народу на Земле и никогда не принесёт». Может это главная причина отсутствия закона о родовых поместьях? Ведь и по Конституции народ имеет право напрямую решать и дедушка Анастасии сказал «голосуйте так, чтобы не один жизнь управлял!»
Поэтому я за то, чтобы отпустить Путина создавать свое пространство любви, а не заставлять его работать еще 5-7 лет в угоду оккультной системе власти . Но так как на дебатах нужно отвечать или прямо или дипломатично (когда нельзя прямо ответить), то я бы ответил на вопрос про Путина :
-Я думаю, что в России хорошая Конституция и по ней народ должен сам решать кто будет президентом, а не чиновники. Но из жизненного опыта слишком долгое правление одного человека приводит к накоплению стереотипов мышления в обществе и часто бывает еще и вредно для самого управляющего, так как может сказаться на здоровье человека. Я вообще думаю, что президент это как дежурный по стране, а дежурные должны меняться и как можно чаще! В древней Греции чтобы не захватили власть олигархи старейшины высшего собрания вообще выбирали на высшую должность человека всего на 1 день, чтобы не допустить злоупотребления. А за 1 день он успевал только выполнить то, что уже было решено на народном собрании и на совете старейшин (вот так примерно я бы ответил. И думаю, что таким ответом бы нашел больше сторонников, чем противников)
Почитал программу –хорошая, но все таки экономически еще не продуманная до конца. Возможно поможет обсуждение народное выхода из кризиса. Но уже могу сказать на основе опыта поселений в России, что с самого начала в поселении должна быть не только школа, но и медпункт с 1-2 врачами или фельдшерами практиками, а также свои пожарники на государственном довольствии . Потому что в Сибири когда горит тайга, то без своих пожарников поселенцы ничего не смогут сделать. Да и наличие хотя 1-2 машин может быть хорошей помощью весной, когда горят леса из-за поджегов. Это и есть продумывание поселения до конца. Врач тоже обязательно нужен, так как дети у старообрядцев порой умирают, умирают порой у виссарионовцев и был даже такой случай в поселении родовых поместий. А ведь если будут массово строиться поселения родовых поместий и пойдут случаи смертей детских, то это будет самой страшной антирекламой для родовых поместий. Нельзя надеяться на АВОСЬ! Даже рождение ребенка у Анастасии дедушки «подстраховывали». И вообще нужно продумать варианты, как объединять людей, когда сто семей как и задумала Анастасия сразу начинают поместья создавать в поселении. Логично бригады создать для совместного строительства домов.
Вам кажется я лишнее пишу? Нет, я хочу чтобы когда Марине будут задавать вопросы будущие избиратели, то она знала что отвечать? Потому что если тебя спрашивают, значит интересуются. Кстати идеи коммунизма не противоречат идеям ведической культуры. Они лишь неправильны в методах построения на основе технократического мира! А сама идея справедливого общества правильная!
Кстати, о государстве состоящим из семей в любви живущем я писал статью «Новая концепция государства Российского»
samlib.ru/m/mosuleznyj_i/gosudarstvo.shtml

Так вот про казнокрадство. Нужно понять его причины. А причина в том, что в обществе, где нет стабильности чиновники через воровство стараются позаботиться о будущем своей семьи. Вот начал работать честный чиновник, а ему товарищ-казнокрад говорит «У тебя денег нет на семью и ребенок у тебя болеет. А вот подпищи документы и будут деньги на квартиру. А если не подпишешь, то скоро оптимизация и я тебя уволю….» И какой выход???
А теперь представьте, что у честного чиновника уже есть родовое поместье и соседи у него друзья и он знает, что ребенок не останется без одежды и образования и еды, даже если его завтра уволят. А если уволят незаконно, то соседи и их родные помогут ему правду отстоять. А если незаконно уголовное дело заведут, то и защиту он найдет среди жителей своего поселения и через Родную партию. Конечно при таком раскладе чиновник поступит честно, так как он знает, что РОДИНА это не бездушное государство, а друзья-соседи, родные, родная семья и единомышленники. У него будет вера в справедливость и силы, чтобы отстаивать ПРАВДУ!
А предвыборный видеоролик очень хороший, хотя я бы в нем еще показал, что вокруг города должна быть система из кольца родовых поместий.
Да, не совсем понятно про «Зеленый патруль» . Я из программы не понял, кто и для чего в нем будет работать.
А вообще мои пожелания удачи Марине Копенкиной и чтобы РОДНАЯ ПАРТИЯ стала действительно Родной для каждого жителя России.
А чтобы нашему движению помогали не только в России, но и сторонники из других стран, то давайте писать ПРАВИЛЬНО:
РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ ЭТО ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ ДЛЯ ВСЕГО МИРА!
Рассказ "Возвращение Вещего Олега", который был написан 2 года назад и он очень понравился Михаилу Николаевичу Задорнову mosuleznybard.ru/oleg21vek/
Последнее редактирование: 18.07.2017 00:27 от Мосулезный. Причина: забыл ссылку на исторический проект Яндекс

Обсуждаем эфир с М. Копенкиной 3 июля 2017 18.07.2017 00:18 #8336

• Мосулезный
  • Мосулезный аватар
  • Вне сайта
  • Пользователь
Кстати, если бы я на выборы шел, то предложил бы всем партиям ради честности выборов создать негосударственную систему подсчета голосов!
Технически это возможно. Нужно просто привлечь талантливых программистов и мобильные компании и активистов разных партий.
И еще совет : тщательно проверяйте что подписываете. Иначе возможны опасные последствия. Проще отказаться от подписи сомнительного юридического документа, чем потом в суде доказывать свою правоту! Потому Марине нужен помощник юрист для выборов.
Нужно понимать, что РОДНАЯ ПАРТИЯ она для всех семей, которые хотят в любви растить детей счастливыми!
А значит, нужно объяснять родителям и дедушкам и бабушкам какая польза будет от идей Анастасии детям и их родным бабушкам и дедушкам и родителям !
О семье ведь и о будущем люди думают. Объяснять не только как прекрасна семья в доме , у которого свои грибы и ягоды,
но и как мы поможем построить семье этот дом. Ведь правила общины остались с ведических времен. А община всегда помогала строить дом семье,
если сам человек не отказывался, так как хотел сам строить !
А государства должно и быть общиной счастливых семей в любви живущих!
Рассказ "Возвращение Вещего Олега", который был написан 2 года назад и он очень понравился Михаилу Николаевичу Задорнову mosuleznybard.ru/oleg21vek/
Последнее редактирование: 18.07.2017 02:39 от Мосулезный.

Обсуждаем эфир с М. Копенкиной 3 июля 2017 19.08.2017 14:21 #8343

• Мосулезный
  • Мосулезный аватар
  • Вне сайта
  • Пользователь
Чтобы понятно объяснять избирателям, нужно самому четко представлять образ и его взаимосвязь со всем обществом. Дедушка Анастасии ведь говорил, что в книгах идеи Анастасии как программа, которая будет разворачиваться и ее нужно детализировать. Чтобы было понятно, приведу такой пример : гениальный изобретатель придумал проект звездолета и сделал чертеж. Но этого мало, чтобы звездолет полетел. Нужно 1. найти заводы и построить там корпус, двигатели, обшивку сделать ...и так далее (это хорошо описано в романе Жюля Верна про капитана Немо, когда он рассказывает как построил свой непотопляемый Наутилус по своему проекту). Но и этого мало, нужно еще построить космодром (или верфь корабельную) и значит нужно придумать какие здания и устройства будут на космодроме и кто и как там будет работать. И только после того, как все это придумано, построено и пилоты и инженеры выучены, тогда можно поднять звездолет в воздух. Конечно в романе "Аэлита" с этим справились всего 2 человека, но в жизни не было случая, чтобы суперсложный проект был выполнен всего парой людей. Так же и с родовыми поместьями. Пока строительство родовых поместий напоминает попытку построить звездолет у себя в гараже. Нет ни механизмов ни материалов, а мы все строим,
хотя Анастасия точно сказала, что 1. для полноценного развития и расцвета нужно 10-150 семей, которые вместе и дружно будут работать (читайте книгу "Кто же мы") 2. нигде не говорилось в книге, что школа и инфраструктура поселения должны строиться за счет жителей поместий . И действительно, если это не дачи и не коттеджи, а новый тип населенного пункта в России, то строительство должно осуществляться и через государственное (народное) финансирование. Где взять денег? Просто не построить 1 авианосец и тем сберечь природу России и мира, а деньги направить на финансирование этого нового типа населенных пунктов.
Да, избирателям нужно объяснить, что это НОВЫЙ ТИП НАСЕЛЕННОГО ПУНКТА, как сто лет назад дачные поселки и фермеры были новшеством, а сейчас это знает каждый школьник. Кстати, 100 лет назад дачи имели только богатые люди, а сейчас они спасают от голода самых обездоленных пенсинеров и нищих студентов. Как получилось так? Да, потому что в СССР земля была не частной, а государственной и было принято решение (может по подсказке жреца, который еще тогда имел влияние на ЦК КПСС), чтобы создать новые типы населенных пунктов-дачные поселки и для этого за счет государства дать 1. транспорт, 2. электричество. 3 воду 4. стройматериалы
Вот тогда дачи и стали расти как грибы после дождя. И также будет и с родовыми поместьями, когда станут одной из форм населенных пунктов России и будут финансироваться -и это по ведической культуре, так как деньги народа не на войну, а на Семью и Любовь!
И так, новый населенный пункт из родовых поместий, как и сказала Анастасия.
1. поселение родовых поместий это населенный территориальный пункт нового типа в современной России, где нет полиции, но зато есть местное прямое народное управление. Численность такого поселения после выхода закона и и массовых строительствах будет 100-150 семей, то есть это 300-500 га
всего и плюс земли общего пользования (от 20 до 100 га под покосы, посевы, лес вокруг поселения, общая поляна...). То есть это всего 1,3-3 кв. км. Для сельских районов в Сибири и даже центральной России это мелочь. Так как Заброшены сотни квадратных километров. Поэтому земли много у деревень создатели поместий не заберут.
В этом новом населенном пункте должны обязательно быть: школа, медпункт, пожарная часть (хоть одна машина), клуб-библиотека, магазин, почта+банк, банк поселения родовых поместий , который будет и как касса взаимпомощи, так и для обслуживания расчетов финансовых (например на блокчейне). ТОгда даже иностранные покупатели смогут напрямую без посредников покупать у нас продукты или вкладывать в развитие туризма,и обязательно официальная остановка для автобусов и для такси. Банк можно создать в каждом поселении свой и организовать его работу на основе биткоиновой системы взаиморасчетов или иной криптовалюты. ЧТо такое биткоин прочтите здесь coinspot.io/beginners/chto-takoe-bitcoin/
(биткоин создавался для замены бартера на некую символьную единицу расчета и поэтому он не для накопления денег, а чтобы покупатели и торговцы и производители не зависели от банков и правительства)
2. создатели поместий в основном это читатели Владимира Мегре и основная идея родовых поместий это создать прекрасное будущее для семьи и своего рода на земле, восстанавливая природу и живя в гармонии с ней. Это больше похоже на дачников, но дачник с участком в 1 -2 га. Эти люди в основном горожане и есть бывшие крестьяне, которые имеют уже работу в городе, но готовы работать и на селе, если это позволит им создавать свое родовое поместье. В общем это чем то напоминает казацкую станицу , только меньших размеров.
3. Создание такого поселка можно финансировать из ПФР России, как надежное будущее пенсионера, так как никогда чистый воздух и чистая вода не обесценятся. А не вкладывать деньги ПФР в банки, инвестфонды и заводы, которые рушат природу!

Итак мы видим понятную для избирателя цепочку образов и их взаимосвязь :
РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ-ПОСЕЛЕНИЕ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ (100-150 СЕМЕЙ) как новый территориальный пункт, который связан с ГОРОДОМ, как потребитель товаров города и поставщик чистых продуктов, чистой воды и чистого воздуха и объект природного туризма для местного и неместного населения. Но также этот населенный пункт связан и с ДЕРЕВНЕЙ, как поставщик трезвых честных работников и покупатель товаров и продуктов села, которые не производят в городе и в поселении родовых поместий. А у ДЕРЕВНИ есть для жителей поместий : пшеница или готовая мука, растительные масла, лен, продукты животноводства (не все читатели Мегре вегетарианцы,а убивать животных в поселении родовых поместий запрещено!) . Так что и деревни выигрывают от такого сотрудничества
Потому что
По мысли Анастасии родовые поместья будут вытеснят агрохолдингов и фермеров, но это опасно только для агрохолдингов, так как у них качество продуктов намного хуже, а себестоимость очень высока из за техники. А фермерам и крестьянм бояться нечего, так как родовые поместья лет только через 50 станут их вытеснять, если все жители города станут вегетарианцами и все станут вести здоровый образ жизни. А до этого времени от родовых поместий рядом с деревней только польза для села: и учителей там можно найти на постоянную работу или на подработку или для разовых семинаров или мастерклассов . И другие специалисты найдутся, а тем более читатели Мегре имеют свою разветленную сеть общения на основе новейших технологий, которая еще мало известна на селе.
Да и вместе отстаивать права перед чиновниками и агрохолдингами легче.
И какая разница фермеру, если у него будет работать трезвый талантливый работник, который работает на совесть, но живет не в деревне, а в 5-10 км от села в родовом поместье и каждое утро приезжает на работу?
Да и для деревенских парней и девушек трудно найти пару, чтобы согласились жить на селе. А если родовое поместье рядом с селом и даже туда переедут, то это все равно почти как в деревне и рядом с родственниками и друзьями. Так что нужно вспомнить опыт , когда община Макаренко жила рядом с деревней и никаких у них проблем особых не было: все друг друга уважали и за порядком следили.
Тем более что часто деревенские девушки бывают наивны и доверчивы, а среди создателей поместий ЧЕСТНОСТЬ важнее ВЫГОДЫ! Неуважение к Женщине и Любви -такое недопустимо в наших поселениях.
Кроме того в поселениях родовых поместий нет ЖКХ и нет выборных органов, так как управление идет напрямую через народное голосование. И это и будет школа для обучения народа управлять страной без посредников!
Вот об этом бы я говорил с избирателями. И про ювенальную юстицию обязательно бы сказал:
"Государство состоит из семей и служит оно семьям. Вмешательство в дела семьи чиновников это не просто "беспредел", а это как говорили раньше "подрывная деятельность внутри государства со стороны чиновников-изменников Родины!" Вот такой ответ я бы дал на вопрос об ювенальной юстиции и напомнил бы Конституцию, что у нас социальное государство и никто не имеет права вмешиваться в жизнь семьи. А тем более когда даже в нищете родители заботятся о ребенке. А если чиновникам не хватает дивана для семьи, то пусть скинутся со своих зарплат и купят всё, что по их мнению необходимо для малоимущей семьи. Также бы и любой гениальный политик ответил: "Вы требуете для ребенка компьютер или диван и тогда не заберете его? ТОгда купите это все на свои деньги и подарите в семью!"
Нужно не прятать голову в песок от проблем, а предлагать их решение своими методами и организовывать народное обсуждение , чтобы найти решение проблемы. Чтобы никогда больше такого в России не было, как в видеоролике на основе документальных видеосъемок действий ювенальщиков в России и как полиция отнимает детей по их приказу

ПОсмотрите ведруссы, ведь это не фашисты и не немцы отнимают детей, а служители закона!
только чьего закона?
РОДНАЯ ПАРТИЯ в этом смысле должна быть непримирима: никаких вмещательств чиновников в семьи на основе материальных претензий. А иначе завтра какой то сосед напишет донос и к вам придут отнимать ребенка,
потому что видели как вы его заставили мыть полы и не дали играть на компьютере!
Не нужно думать, что если я будут светло мечтать, то это мне поможет:) Представьте, что Штирлиц угодил за решетку (как и было в сериале "Семнадцать мгновений весны") и вместо того, чтобы успокоиться и искать выход ("отмазку"), чтобы рассказать правдивую "легенду" Мюллеру, о том как его "пальчики" оказались на чемодане радистки русской, стал бы думать "Я буду медитировать и представлять себя на свободе и тогда придет Мюллер или мой начальник и меня освободят!". Если бы он так думал, то его замучали бы в гестапо! А потому что он думал, как обмануть и победить врага, то он вышел живой из кажется смертельной ситуации.
Я это знаю, так как год назад мне пришлось столкнуться с полицией и я был поражен, насколько полицейские далеки от тех идеалов , которым служили Шерлок Холмс и майор Знаменский из сериала "Следствие ведут знатоки!". Если бы я просто медитировал, то меня незаконно бы осудили! А я стал изучать законы, уголовное дело и помогали друзья и адвокаты и поэтому РАЗУМ победил и уголовное дело закрыли!
Так вот с ювеналкой нельзя мириться и медитировать. Ее нужно победить и навсегда выгнать из территории России. А до тех пор наших детей нам придется охранять и быть осторожными при посторонних, которые не являются нашими единомышленниками.
В общем, в Новой России нет места ни ювеналки ни доносам, ни заказным уголовным и политическим делам.
Кстати на основе технологии блокчейн можно сделать и народную (негосударственную) систему подсчета голосов на выборах и прямое голосование народа по важнейшим законам, которые влияют на жизнь миллионов людей в России
А вообще идеи и размышления как говорить с изибирателями можно прочитать тут
родпарт.рф/index.php/forum2/kak-donesti-...odezhi-idei-zkr.html
Кстати , Александр Самохин начинает "мозговой штурм" с желанием остановить революцию. В его понимании РЕВОЛЮЦИЯ это как КОНЕЦ СВЕТА, то есть как глобальная катастрофа природных бедствий. А помните, что природные катастрофы и тем более глобальные 1. созданы действиями человека 2. могут быть остановлены только действиями человека!
И Бог дал ответ Анастасии, как остановить глобальную катастрофу (КОНЕЦ СВЕТА)? "В соединении противоположностей". Это ответ думаю и на тему как предовтратить революцию или сделать ее бескровной и безопасной для семей, живущих в любви!
Что в РФ противоположности? Это нищие люди (более 20 милионов по официальной статистике) и богатые чиновники, депутаты , олигархи и банкиры-как другой полюс общества и как противополжность нищеты!
Так вот чтобы революции не было, нужно соединить эти полюса, точнее соединить в гармонии эти противоположности, чтобы создавать родовые поместья, как населенные пункты Новой России.
Тем более, что
Потому что создатели поместий показали свою любовь к земле и природе и сама идея родового поместья показала свою жизненность. Потому что за последние 15 лет стало меньше дач и дачников, меньше сел и сельских жителей, и все таки становится больше поселений родовых поместий. И хотя они порой живут хуже, чем деревня материально, но там нет пьянства и наркомании, люди верят в будущее России и без всякой поддержки государства и спонсоров продолжают увеличивать свою численность! Значит идея РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ СТОЯЩАЯ!
Последнее редактирование: 19.08.2017 14:28 от Мосулезный. Причина: забыл ссылку

Обсуждаем эфир с М. Копенкиной 3 июля 2017 19.09.2017 22:56 #8346

• Мосулезный
  • Мосулезный аватар
  • Вне сайта
  • Пользователь
Поздравляю Марину и всех участников предвыборной компании с успехом!
Выборы показали, что мы можем действовать эффективно и побеждать! Поэтому теперь нужно развить успех! Впереди президентские выборы 2018 года.
Поэтому я предлагаю обсудить цель, ради которой будет создано сообщество предпринимателей с чистыми помыслами! Цель -вернуть РОДИНУ ! Как ? Для обсуждения создал новую тему на форуме Родной партии впервые за 3 года. Тема об участии читателей Мегре в "президентской гонке" как лучший способ донести идеи Анастасии до большинства населения и активизировать и объединить разрозненные группы читателей Мегре и предпринимателей с чистыми помыслами!
родпарт.рф/index.php/forum2/kak-donesti-...shlennikov.html#8345
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.509 секунд
Работает на Kunena форум