Вход

Родная партия

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Варианты проектов закона, отдельные положения закона, обсуждение.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Проект "Закон о родовой земле (родовом поместье, усадьбе, о малой родине)" от irina.vert80

Проект "Закон о родовой земле (родовом поместье, усадьбе, о малой родине)" от irina.vert80 14.10.2013 00:49 #4895

• Надежда
  • Надежда аватар
  • Вне сайта
  • Пользователь
  • Спасибо получено: 3
Предлагаю к обсуждению:
Считаю необходимым ввести ограничения на получение земли для иностранцев, переселяющихся в Россию на ПЖ. Думаю, что когда закон будет принят, в Россию хлынет поток иммигрантов из Европы, Китая, Америки, которые став гражданами РФ, немедленно захотят получить землю в собственность.
Причем, эта поправка не должна ограничить в правах русских, которые после развала СССР "оказались" иностранцами.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Проект "Закон о родововй земле (родовом поместье, усадьбе, о малой родине)" от irina.vert80 09.11.2012 16:44 #3006

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Вне сайта
  • Пользователь
  • Спасибо получено: 50
Я категорично отношуть только лишь к целевому назначению родовых земель. Каждый человек волен сам решать, что ему делать с землей, для этого существуют несколько статусов, назначений земель. Надо четко развести в разные стороны две группы людей: 1. тех, кто просто хочет жить на земле, 2. тех, кто собрался заниматься сельскохозяйственным производством и к тому же собрался уйти от налогов, используя совершенно не относящийся к его занятиям смысл, целевое назначение земель поселений. Надо, чтобы был законный механизм защиты первых от вторых. В поместье технику использовать можно, но до тех пор, пока ты не стал откровенно мешать соседям. Они же там просто живут, там детишки маленькие бегают в этом поселении. За маленькими сорванцами можно не уследить, а если они забегут на чужой участок, а там комбайн? Кстати, собак бойцовских пород надо привязывать даже на своем участке, если нет достаточной высоты ограды по его периметру. Поймите разницу между жилой зоной и промышленной зоной.
Закон соблазнителен для тех, кто просто напросто хочет уйти от налогов, и никакой идеей родовой преемственности вовсе не горит. Такое надо сразу пресекать. Или не согласны?

Re: Проект "Закон о родововй земле (родовом поместье, усадьбе, о малой родине)" от irina.vert80 09.11.2012 21:08 #3008

• Кашин Олег
  • Кашин Олег аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 12
irina.vert80 писал(а):
Закон соблазнителен для тех, кто просто напросто хочет уйти от налогов, и никакой идеей родовой преемственности вовсе не горит. Такое надо сразу пресекать. Или не согласны?

Не согласен! Мне кажется, что закон должен дать людям землю, а не указывать, как жить!..

Re: Проект "Закон о родововй земле (родовом поместье, усадьбе, о малой родине)" от irina.vert80 09.11.2012 22:05 #3010

• Иван
  • Иван аватар
  • Вне сайта
  • Пользователь
  • Спасибо получено: 5
Как вы четко обозначили все о чем я пытался написать, а так и не написал :) поддерживаю. :)

Re: Проект "Закон о родововй земле (родовом поместье, усадьбе, о малой родине)" от irina.vert80 09.11.2012 20:16 #3007

• Иван
  • Иван аватар
  • Вне сайта
  • Пользователь
Категорически не согласен. Пусть поместье находится даже на участке в 8 га земли! Даже с такого участка очень сложно заработать деньги не только на комбайн, но и на полноценный трактор. Спросите у фермеров, как сложно сбывать продукцию, и на сколько не выгодно покупать новую технику, а если вы упомяните участок в 8 га, вас просто засмеют!
А то что человек хочет достойно жить, заработать на хорошую машину? Выучить детей? Это тоже негативное желание?
То есть люди должны полностью отказаться от цивилизации уже сейчас? Извините, но для абсолютного большинства людей это покажется абсурдом.
Где свобода выбора ребенка? Как он сможет выбрать - технократический мир или природа? Если он ничего не имел в первом, и призрачные мечты фанатично настроенных родителей. Родители что то умеют? Читать мысли? Перемещаться в пространстве? Или лечить взглядом?
Ваш вариант возможен только в семье хотя бы с одним родителем с приблизительно такими же способностями Анастасии.
Если умеют и научат это одно дело, но когда в замен ему ничего не дают, и ребёнок видит только участок, где кроме растений ничто не совпадает с книгой об Анастасии?
Попробуйте вникнуть в эту ситуацию. И вы увидите как эти поселения превратятся в рабство для детей, у которых нет выбора.
А сама Анастасия говорит что переход должен быть постепенным! Вы вообще в своём уме? Так резко все изменить?! Естественно нас никто не поддержит.

Re: Проект "Закон о родововй земле (родовом поместье, усадьбе, о малой родине)" от irina.vert80 10.11.2012 02:28 #3013

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Вне сайта
  • Пользователь
NeoNE7, вы успокойтесь только, не надо лишних эмоций.
Зачем вам бесплатная земля без налогов уже ясный вопрос. С geminii я несколько годов назад пересекалась в Берлоге, когда был такой сайт, позиция давно понятна.
Перейдем к другим пунктам.
Вам, наверное, известна фраза, что ты свободен только до тех пор, пока не мешаешь жить остальным? Это как раз признак цивилизованности. Или вы так не считаете? Пользуйтесь техникой, но не мешайте жить остальным - это перефразирование приведенной фразы.
Свободу выбора ребенка я предусмотрела: часть доходов от поместья падает на его счет, которым может воспользоваться только он и никто больше. На эти деньги, собранные за 18 лет, он может уехать, если захочет.
NeoNE7, вот я бы не хотела на своей родовой земле заниматься фермерством и зарабатывать таким способом. У меня больше производительность и скорость в интеллектуальной сфере, чем в практической, да еще к тому же я потенциальная "сова", легко сбиваюсь на ночной образ жизни, да и просто ночь очень люблю за ее обворажительное звезднгое небо. Какой из меня фермер :))))) ? Да это вообще далеко не главное предназначение родовой земли. Посажу лес, цветы, вырою озеро с помощью техники, конечно, сделаю пару-тройку грядок и все, вот все мое "фермерство". В наш век информационных технологий можно работать в интеллектуальной сфере сидя дома, хоть в квартире, хоть в поле (утрирую), и отсылать работу по интернету. Если вы обратили внимание, в моем варианте законопроекта наличие ИТ в поселении - необходимый пункт.
Предствавьте себе, что родовая земля - это просто жилище, как квартира. Понятно, что такую "квартиру" сложнее обустраивать, поэтому предполагаются поблажки и послабления в виде бесплатного выделения и отсутствия налогов. Вспомните процедуру перевода квартиры из жилой недвижимости в коммерческую под офисы. Там все непросто, когда речь идет о состыковке в одном доме жилых и коммерческих квартир. Вы, фактически, хотите "коммерческую квартиру" в поселении. Давайте вести себя цивилизованно, никого не обманывая, конкретно тех, кто хочет в поселении "жилую квартиру". Это все надо учитывать точно так же, как это уже учитывается законом.
Вот и все дела. А вы тут понесли про сверхспособности. Кроме трактора и фермерства есть масса других занятий, чтобы зарабатывать, тем более в наш век ИТ! Родовая земля - это прежде всего просто жилище, а не работа. Не обязательно землю связывать с заработком. Если вы хотите для заработка землю - есть уже сейчас масса возможностей, зачем вам такой сложный законопроект? Он сложен из-за культурной, экологической и социальной составляющей. Если отмести эти сложные составляющие, то чисто для бизнеса ужточно никто не будет давать землю бесплатно и без налогов, это вы не будте наивными. Если мы все же учитываем эти сложные культурологические составляющие, то должны проектировать цивилизованную жизнь, где каждый уважвет соседа и старается не мешать ПРОСТО ЖИТЬ.
Надеюсь, вам понятна моя позиция.
А я поняла вашу.
Нам спорить нет смысла, разные варианты законопроектов в перспективе будут обсуждаться в самых широких общественных кругах, там и будет решающий этап для того или иного варианта законопроекта. Я не думаю, что мы в тесном кругу сделаем один законопроект, и он один будет обсуждаться остальными. Кто мы, чтобы решать за всю страну? Мы можем предложить по данной теме лишь список вариантов, а народ выберет.

Re: Проект "Закон о родововй земле (родовом поместье, усадьбе, о малой родине)" от irina.vert80 10.11.2012 11:26 #3018

• Иван
  • Иван аватар
  • Вне сайта
  • Пользователь
Богатое государство, это не то государство которое собирает деньги со своих граждан, а то, где все люди богаты.
Самый оптимальный и не запутанный закон, который был предложен в книге Мегре. Кратко, ёмко, правдиво. Не вижу смысла его расписывать от нескольких предложений, до нескольких листов.
Да я резок, но говорю то что думаю, не пытаюсь кого то обмануть.
А вот деление всех доходов поровну, и часть денег детей лежит где то в банке, и родители, по сути, которые заработали эти деньги, не могут ими распорядиться, не могут их вложить в хозяйство, в отдых, оздоровление, или образование.. Мне не нравиться это. Одно дело доход от нефти, газа, лесного хозяйства поделить между всеми Россиянами, другое труд Родителей, которые вряд ли из худших чувств как либо распорядятся этими деньгами.
И не надо занижать важность развития особых способностей людей. Вы просто исказили мою мысль.
Очень рад что стали появляться такие оппоненты.
Как бы кто не старался сохранить систему в которой человеку насаждают что ему делать, как делать, да еще и решать сколько курочек ему держать на своем участке.
Тем более в книгах Мегре это все заранее прописано, что на участке застроиться может максимум 20% площади, 50% под лесные насаждения, остальное по желанию хозяина. Так что тут все взаимосвязано. А ревновать к тому что кто то сможет выжать из этого максимум заработка, просто глупо. Пусть человек будет обеспеченным если есть у него такое желание.

Re: Проект "Закон о родововй земле (родовом поместье, усадьбе, о малой родине)" от irina.vert80 10.11.2012 18:45 #3023

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Вне сайта
  • Пользователь
Уточняю. Обратите внимание на пункт 15 в моем проекте:

"15. Из доходов на не облагаемую налогом продукцию обязательным пунктом денежных вложений является социальная защита (пенсионные накопления, медицинское обслуживание, образование, развитие поселения)".
Это обязательные отчисления, которые нельзя рассматривать как самовольное распоряжение родителями деньгами на счете их ребенка. Да и к тому же никто не запрещает иметь другие доходы, которые также можно потратить на отдых, образование и так далее.

Вспомните цитату:

"Ну, это надо же, такой простенький вопрос, как выделение гектара земли каждой желающей семье, уже год невозможно решить. Ладно бы для чего-то там непотребного этот гектар просили. Невозможно получение земли для организации на нём своего родового поместья, нормальных условий быта, питания.
Вон беженцы в палаточных городках живут уже больше трёх лет. А дай им, ну тем, кто хочет, по гектару земли, они за эти три года уже обустроиться как-то по-человечески смогли бы.
Я много думал, Анастасия, о том, какие колоссальные изменения в нашей стране могли бы произойти. Если бы не противодействовали, а помогали людям, стремящимся создавать свои поме-стья. Но такой простенький вопрос с выделением земли не решается.

— Этот вопрос совсем не простенький, Владимир. Именно он влечёт за собой глобальные изменения на нашей планете и во Вселенной". Шестая книга.

На нашей планете точно будут серьезнейшие изменения, если сделать именно то, что описано в книгах про Анастасию. Относительно сразу, то есть первыми изменяться начнут экономика, политика, многие законы, экология, общая культурная атмосфера в соответствии с целевой задачей. А если не определять цель достаточно четко и ясно, со всеми деталями, что кажется сложным, то получится путаница, неразбериха, и все останется, как было, только с большим беспорядком.

Поймите разницу про налоги: люди, которые взяли землю просто для жизни, вынуждены будут тратить свои деньги на обустройство жизни на местах, потому что цель у них такая - обустройство проживания со всей инфраструктурой. Если цель не проживание, а бизнес, то налоги на социалку и инфраструктуру для жизни тратиться не будут, потому что цель - максимальный доход, а не комфортная достойная жизнь в данной конкретной местности. Ведь используя для бизнеса землю в одном месте, можно жить совсем в другом месте, которое не требует дополнительных вложений в его инфраструктуру, так как уже это обеспечено государством на отчисляемые налоги.

Ребят, по большому счету вы не согласны с моим определением целевого назначения родовых земель, потому что все, что написано в пунктах после определения, всего лишь следствие. Получается, есть несоласие с вашей стороны с экологической задачей: "Родовая земля предназначена для обеспечения будущих поколений здоровой, экологически чистой средой обитания". Из-за этого есть ограничение на выхлопные газы и шум от техники. С выхлопными понятно, а вот шум - тоже вредно, он пугает животных. Ведь кому-то может прийти в голову воссоздать на своей родовой земле целый ботанический сад с редкими видами растений и животных из данной местности. Более того, кто-то может устроить оздоровительную зону у себя в поместье и оказывать платные услуги. А вы тут с шумом и газами. Это не направлено против фермерства, потому что сюда же попадают банальные газонокосилки. Кто-то может сделать из поместья поле для гольфа и будет мучить всех своими газонокосилками, потому что это уже интенсивный регулярный бизнес-уход за газонами. Раз в неделю поправить газон около дома газонокосилкой вполне безобидно и можно договориться с соседями об одновременном уходе за своим газоном, им же тоже потребуется, главное, договориться. По большому счету, этот пункт направлен именно против вредных газов и шума, то есть дискомфорта для соседей, потому что в поселении можно использовать бесшумные машины, не выделяющие вредные вещества ни в каком виде, если это не ведет к истощению, загрязнению почвы, воды, других ресурсов. Это прогрессивная творческая задача.
Замечу про налоги на оздоровительные услуги. Оздоровительная зона - это часть самого поместья, поэтому с нее самой налоги не беруться, как, например, берутся налоги с торговой площади безотносительно доходов и расходов, но услуга вещь не непосредственно связаная с землей, ее вообще пощупать нельзя, поэтому с нее берется стандартный налог. Кстати, есть в пунктах сдача в аренду дома на родовой земле, которая фактически не используется и находится в резерве, вот с дома налоги не берутся, а с услуги сдачи в аренду уже берутся.
Еще немаловажное замечание: сдавать в аренду хоть комнату в своем доме нельзя, в своем доме - это в доме, который находится на фактически используемом родовом поместье, то есть которое не в резерве земель. Нельзя также сдавать в аренду любую другую постройку на такой территории. Иначе такая деятельность будет противоречить целевому назначению этой земли, то есть будет противоречить закону о родовых землях. Эта земля для проживания на ней, то есть вы там должны жить. Не может быть такого, что вы имеете фактически используемую родовую землю, а живете где-то в городе, и прямо выражаясь, используете законодательство о РП, чтобы уйти от налогов в вашем туристическом бизнесе. Если родовая земля реально не используется, тогда надо заявить об этом и перевести в резерв РП. Я писала в пунктах об этом, хотя там было связано с заключением брака и переездом на землю супруга(и). Земли резерва могут унаседовать ваши родственники, причем вас не спросят, какую именно, может быть вашу, потому что вы частично от нее отказалсь. А вам просто останется всегда один какой-то участок в этом резерве.
Последнее редактирование: 11.11.2012 13:32 от Ирина.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.287 секунд
Работает на Kunena форум